Programação

Dia 1

Sexta-feira | 14/08/2020

  • 07h30 - 8h30

Entrega de material

  • Bloco 1
  • 8h30 – 10h15
  • Sala Ametista

Carla Palhares Queiroz

Ribeirão Preto/SP
8h30 – 8h50
Abertura do Congresso – Boas Vindas – Comunicação não Verbal

Fernando Freitas

Ribeirão Preto/SP
8h50 – 9h20

Celene Thaumaturgo

Rio de Janeiro/RJ
9h20 – 9h50

Apresentação de Grupo Dança com Tambor.

9h50 – 10h15

  • 10h15 – 10h30

Coffee Break

  • Bloco 2
  • Palestras
  • 10h30 – 12h30
  • Sala Ametista
Coordenador e Tradução: Fernando Freitas

Ricardo Peirano

Argentina
10H30 – 11H20

Berenice Arbeloa

Argentina
11H20 – 12H10

Interação Congressistas

12H10 – 12H30
  • Bloco 2
  • Workshops e Vivências
  • 10h30 – 12h30
  • Topázio 1
  • Topázio 2

Topázio 1

Carla Queiroz

Ribeirão Preto/SP

Luiza Freitas

Cotia/SP

Topázio 2

Leandro Tilvikas

Ribeirão Preto/SP

Luiz Fernando Sampaio

Ribeirão Preto/SP

Ricardo Torrezan

Ribeirão Preto/SP
  • 12h30 – 14h

Almoço

  • Bloco 3
  • Palestras
  • 14h – 16h30
  • Sala Ametista
Como eu Faço – Perguntas e Respostas de Situações Difíceis em Constelações Sistêmicas

Fernando Freitas e Carla Queiroz

14h – 14h30
Transferência de Sala – 10 min
Coordenador – Fernando Freitas

Maria Gorjão

Lisboa/Portugal
14h40 – 15h20

Wallace de Carvalho Ferreira Lima

15h20 – 16h

Interação com Congressistas

16h-16h30

  • Bloco 3
  • Workshops e Vivências
  • 14h – 16h30
  • Topázio 1
  • Topázio 2

Topázio 1

  • Informaremos em Breve

Topázio 2

Raphaela Gulla

Matão/SP

Julio Paiva

Uberlândia/MG
  • 16h30 – 16h45

Coffee Break

  • Bloco 4
  • Palestras
  • 16h45 – 19h
  • Sala Ametista

Rubens Kignel

São Paulo/SP
16h45 – 17h25

Luiza Freitas

Cotia/SP
17h25-18h15
  • Informaremos em Breve
18h15 -18h45

Interação com Congressistas

18h45 -19h
  • Bloco 4
  • Workshops e Vivências
  • 16h45 – 19h
  • Topázio 1
  • Topázio 2

Topázio 1

Fernando Freitas e Carla Queiroz

Topázio 2

Celene Thaumaturgo

Rio de Janeiro/RJ

Dia 2

Sábado | 15/08/2020
  • Bloco 1
  • Palestras
  • 8h – 10h15
  • Sala Ametista
Coordenador – Carla Queiroz

Jayme Panerai Alves

8h – 8h50

Grace Wanderley de Barros Correia

8h50 – 9h40

Interação com Congressistas

9h40 -10h15
  • Bloco 1
  • Workshops e Vivências
  • 8h – 10h15
  • Topázio 1
  • Topázio 2

Topázio 1

Rubens Kignel

São Paulo/SP

Topázio 2

Ricardo Peirano e Berenice Albeloa

Tradução – Fernando Freitas
  • 10h15 – 10h30

Coffee Break

  • Bloco 2
  • Palestras
  • 10h30 – 12h30
  • Sala Ametista

Irene Cardoti

São Paulo/SP
10H30 – 11H20

Roberto Debiski

Santos/SP
11H20 – 12H10

Interação Congressistas

12H10 – 12H30
  • Bloco 2
  • Workshops e Vivências
  • 10h30 – 12h30
  • Topázio 1
  • Topázio 2

Topázio 1

Maria Gorjão

Lisboa/Portugal

Topázio 2

Wallace de Carvalho Ferreira Lima

  • 12h30 – 14h

Almoço

  • Bloco 3
  • Palestras
  • 14h – 16h30
  • Sala Ametista
Como eu Faço – Perguntas e Respostas de Situações Difíceis em Constelações Sistêmicas

Fernando Freitas e Carla Queiroz

14h – 14h30
Transferência de Sala – 10 min

Vanessa Aufiero da Rocha

Santos/SP
14h40 – 15h20

Adhara Campos

Brasília/DF
15h20 – 16h

Interação com Palestrantes

16h-16h30

  • Bloco 3
  • Workshops e Vivências
  • 14h40 – 16h30
  • Topázio 1
  • Topázio 2

Topázio 1

  • Informaremos em Breve

Topázio 2

Irene Cardoti

São Paulo/SP
  • 16h30 – 16h45

Coffee Break

  • Bloco 4
  • Palestras
  • 16h45 – 19h
  • Sala Ametista

Celene Thaumaturgo

Rio de Janeiro/RJ
16h45 – 17h35

Fernando Freitas

Ribeirão Preto/SP
17h35-18h25

Interação com Congressistas

18h25 -19h
  • Bloco 4
  • Workshops e Vivências
  • 16h45 – 19h
  • Topázio 1
  • Topázio 2

Topázio 1

Vanessa Aufiero da Rocha

Santos/SP
16h45 – 17h45

Adhara Campos

Brasilia/DF
17h45 – 18h45

Topázio 2

Roberto Debisk

Santos/SP
16h45 – 17h45

Rodrigo Muniz Tognareli

São Paulo/SP
17h45 – 18h45

Dia 3

Domingo | 16/08/2020
  • Bloco 1
  • Palestras
  • 8h30 – 10h15
  • Sala Ametista
  • Informaremos em Breve
8h30 – 9h10
  • Informaremos em Breve
9h10 – 9h50

Interação com Congressistas

9h50 -10h15

  • Bloco 1
  • Workshops e Vivências
  • 8h30 – 10h15
  • Topázio 1
  • Topázio 2

Topázio 1

  • Informaremos em Breve

8h30 -10h15

Topázio 2

  • Informaremos em Breve
8h30 -10h15
  • 10h15 – 10h30

Coffee Break

  • Bloco 2
  • Palestras
  • 10h30 – 12h20
  • Sala Ametista
  • Informaremos em Breve
10h30 – 11h20
  • Informaremos em Breve
11h20 – 12h10
12h20 Encerramento

Carla Palhares Queiroz

Ribeirão Preto/SP

Fernando Freitas

Ribeirão Preto/SP

Venha participar do maior congresso de Constelação Sistêmica!

Participe, não fique de fora!